2021-2022UEFAヨーロッパリーグの日程を掲載。

【随時更新】2021-2022UEFAヨーロッパリーグ結果&順位表はコチラから!

グループA スケジュール

◆グループA:リヨン(フランス)、レンジャーズ(スコットランド)、スパルタ・プラハ(チェコ)、ブレンビーIF(デンマーク)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)25:45ブロンビーIF0-0スパルタ・プラハ
9/16(木)25:45レンジャーズ0-2リヨン
GS2節9/30(木)25:45スパルタ・プラハ1-0レンジャーズ
9/30(木)25:45リヨン3-0ブロンビーIF
GS3節10/21(木)28:00レンジャーズ2-0ブロンビーIF
10/21(木)28:00スパルタ・プラハ3-4リヨン
GS4節11/4(木)26:45ブロンビーIF1-1レンジャーズ
11/4(木)26:45リヨン0-0スパルタ・プラハ
GS5節11/25(木)29:00ブロンビーIF1-3リヨン
11/25(木)29:00レンジャーズ2-0スパルタ・プラハ
GS6節12/9(木)26:45スパルタ・プラハブロンビーIF
12/9(木)26:45リヨンレンジャーズ

グループB スケジュール

◆グループB:ASモナコ(フランス)、PSV(オランダ)、レアル・ソシエダ(スペイン)、シュトルム・グラーツ(オーストリア)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)28:00ASモナコ1-0シュトルム・グラーツ
9/16(木)28:00PSV2-2レアル・ソシエダ
GS2節9/30(木)25:45シュトルム・グラーツ1-4PSV
9/30(木)25:45レアル・ソシエダ1-1ASモナコ
GS3節10/21(木)25:45PSV1-2ASモナコ
10/21(木)28:00シュトルム・グラーツ0-1レアル・ソシエダ
GS4節11/4(木)29:00レアル・ソシエダ1-1シュトルム・グラーツ
11/4(木)29:00ASモナコ0-0PSV
GS5節11/25(木)26:45PSV2-0シュトルム・グラーツ
11/25(木)26:45ASモナコ2-1レアル・ソシエダ
GS6節12/9(木)26:45シュトルム・グラーツASモナコ
12/9(木)26:45レアル・ソシエダPSV

グループC スケジュール

◆グループC:ナポリ(イタリア)、レスターシティ(イングランド)、スパルタク・モスクワ(ロシア)、レギア・ワルシャワ(ポーランド)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)23:30スパルタク・モスクワ0-1レギア・ワルシャワ
9/16(木)28:00レスターシティ2-2ナポリ
GS2節9/30(木)25:45レギア・ワルシャワ1-0レスターシティ
9/30(木)25:45ナポリ2-3スパルタク・モスクワ
GS3節10/20(水)23:30スパルタク・モスクワ3-4レスターシティ
10/21(木)28:00ナポリ3-0レギア・ワルシャワ
GS4節11/4(木)26:45レギア・ワルシャワ1-4ナポリ
11/4(木)29:00レスターシティ1-1スパルタク・モスクワ
GS5節11/24(水)24:30スパルタク・モスクワ2-1ナポリ
11/25(木)26:45レスターシティ3-1レギア・ワルシャワ
GS6節12/9(木)26:45ナポリレスターシティ
12/9(木)26:45レギア・ワルシャワスパルタク・モスクワ

グループD スケジュール

◆グループD:オリンピアコス(ギリシャ)、フランクフルト(ドイツ)、フェネルバフチェ(トルコ)、ロイヤル・アントワープ(ベルギー)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)28:00オリンピアコス2-1アントワープ
9/16(木)28:00フランクフルト1-1フェネルバフチェ
GS2節9/30(木)28:00フェネルバフチェ0-3オリンピアコス
9/30(木)28:00アントワープ0-1フランクフルト
GS3節10/21(木)25:45フェネルバフチェ2-2アントワープ
10/21(木)28:00フランクフルト3-1オリンピアコス
GS4節11/4(木)26:45オリンピアコス1-2フランクフルト
11/4(木)29:00アントワープ0-3フェネルバフチェ
GS5節11/25(木)29:00オリンピアコス1-0フェネルバフチェ
11/25(木)29:00フランクフルト2-2アントワープ
GS6節12/9(木)26:45アントワープオリンピアコス
12/9(木)26:45フェネルバフチェフランクフルト

グループE スケジュール

◆グループE:ラツィオ(イタリア)、ロコモティフ・モスクワ(ロシア)、マルセイユ(フランス)、ガラタサライ(トルコ)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)25:45ガラタサライ1-0ラツィオ
9/16(木)25:45ロコモティフ・モスクワ1-1マルセイユ
GS2節9/30(木)28:00マルセイユ0-0ガラタサライ
9/30(木)28:00ラツィオ2-0ロコモティフ・モスクワ
GS3節10/21(木)25:45ラツィオ0-0マルセイユ
10/21(木)28:00ロコモティフ・モスクワ0-1ガラタサライ
GS4節11/4(木)26:45ガラタサライ1-1ロコモティフ・モスクワ
11/4(木)29:00マルセイユ2-2ラツィオ
GS5節11/25(木)26:45ロコモティフ・モスクワ0-3ラツィオ
11/25(木)26:45ガラタサライ4-2マルセイユ
GS6節12/9(木)29:00マルセイユロコモティフ・モスクワ
12/9(木)29:00ラツィオガラタサライ

グループF スケジュール

◆グループF:ブラガ(ポルトガル)、レッドスター・ベオグラード(セルビア)、ルドゴレツ(ブルガリア)、ミッティラン(デンマーク)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)25:45レッドスター2-1ブラガ
9/16(木)25:45ミッティラン1-1ルドコレツ
GS2節9/30(木)28:00ブラガ3-1ミッティラン
9/30(木)28:00ルドコレツ0-1レッドスター
GS3節10/21(木)25:45ミッティラン1-1レッドスター
10/21(木)25:45ルドコレツ0-1ブラガ
GS4節11/4(木)29:00レッドスター0-1ミッティラン
11/4(木)29:00ブラガ4-2ルドコレツ
GS5節11/25(木)26:45レッドスター1-0ルドコレツ
11/25(木)26:45ミッティラン3-2ブラガ
GS6節12/9(木)29:00ブラガレッドスター
12/9(木)29:00ルドコレツミッティラン

グループG スケジュール

◆グループG:バイヤー・レバークーゼン(ドイツ)、セルティック(スコットランド)、レアル・ベティス(スペイン)、フェレンツバロシュ(ハンガリー)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)25:45ベティス4-3セルティック
9/16(木)25:45レバークーゼン2-1フェレンツバロシュ
GS2節9/30(木)28:00フェレンツバロシュ1-3ベティス
9/30(木)28:00セルティック0-4レバークーゼン
GS3節10/19(火)23:30セルティック2-0フェレンツバロシュ
10/21(木)28:00ベティス1-1レバークーゼン
GS4節11/4(木)29:00フェレンツバロシュ2-3セルティック
11/4(木)29:00レバークーゼン4-0ベティス
GS5節11/25(木)29:00ベティス2-0フェレンツバロシュ
11/25(木)29:00レバークーゼン3-2セルティック
GS6節12/9(木)29:00フェレンツバロシュレバークーゼン
12/9(木)29:00セルティックベティス

グループH スケジュール

◆グループH:ディナモ・ザグレブ(クロアチア)、ゲンク(ベルギー)、ウェストハム(イングランド)、ラピド・ウィーン(オーストリア)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/16(木)25:45ラピド・ウィーン0-1ゲンク
9/16(木)25:45ディナモ・ザグレブ0-2ウェストハム
GS2節9/30(木)28:00ウェストハム2-0ラピド・ウィーン
9/30(木)28:00ゲンク0-3ディナモ・ザグレブ
GS3節10/21(木)25:45ラピド・ウィーン2-1ディナモ・ザグレブ
10/21(木)28:00ウェストハム3-0ゲンク
GS4節11/4(木)26:45ゲンク2-2ウェストハム
11/4(木)29:00ディナモ・ザグレブ3-1ラピド・ウィーン
GS5節11/25(木)26:45ラピド・ウィーン0-2ウェストハム
11/25(木)26:45ディナモ・ザグレブ1-1ゲンク
GS6節12/9(木)26:45ウェストハムディナモ・ザグレブ
12/9(木)26:45ゲンクラピド・ウィーン

チャンピオンズリーグの日程&結果は下記のリンクから!


This article is a sponsored article by
''.