2021-2022UEFAチャンピオンズリーグの日程を掲載。

【随時更新】2021-2022UEFAチャンピオンズリーグ結果&順位表はコチラから!

グループA スケジュール

◆グループA:マンチェスター・シティ(イングランド)、パリ・サンジェルマン(フランス)、RBライプツィヒ(ドイツ)、クラブ・ブルージュ(ベルギー)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/15(水)28:00クラブ・ブルージュ1-1パリ・サンジェルマン
9/15(水)28:00マンチェスター・シティ6-3RBライプツィヒ
GS2節9/28(火)28:00パリ・サンジェルマン2-0マンチェスター・シティ
9/28(火)28:00RBライプツィヒ1-2クラブ・ブルージュ
GS3節10/19(火)25:45クラブ・ブルージュ1-5マンチェスター・シティ
10/19(火)28:00パリ・サンジェルマン3-2RBライプツィヒ
GS4節11/3(水)29:00マンチェスター・シティ4-1クラブ・ブルージュ
11/3(水)29:00RBライプツィヒ2-2パリ・サンジェルマン
GS5節11/24(水)29:00クラブ・ブルージュ0-5RBライプツィヒ
11/24(水)29:00マンチェスター・シティ2-1パリ・サンジェルマン
GS6節12/7(火)26:45パリ・サンジェルマン4-1クラブ・ブルージュ
12/7(火)26:45RBライプツィヒ2-1マンチェスター・シティ

グループB スケジュール

◆グループB:アトレティコ・マドリード(スペイン)、リバプール(イングランド)、FCポルト(ポルトガル)、ACミラン(イタリア)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/15(水)28:00アトレティコ・マドリード0-0FCポルト
9/15(水)28:00リバプール3-2ACミラン
GS2節9/28(火)28:00FCポルト1-5リバプール
9/28(火)28:00ACミラン1-2アトレティコ・マドリード
GS3節10/19(火)28:00FCポルト1-0ACミラン
10/19(火)28:00アトレティコ・マドリード2-3リバプール
GS4節11/3(水)26:45ACミラン1-1FCポルト
11/3(水)29:00リバプール2-0アトレティコ・マドリード
GS5節11/24(水)29:00アトレティコ・マドリード0-1ACミラン
11/24(水)29:00リバプール2-0FCポルト
GS6節12/7(火)26:45ACミラン1-2リバプール
12/7(火)26:45FCポルト1-3アトレティコ・マドリード

グループC スケジュール

◆グループC:スポルティングCP(ポルトガル)、ドルトムント(ドイツ)、アヤックス(オランダ)、ベシクタシュ(トルコ)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/15(水)25:45ベシクタシュ1-2ドルトムント
9/15(水)28:00スポルティング1-5アヤックス
GS2節9/28(火)28:00アヤックス2-0ベシクタシュ
9/28(火)28:00ドルトムント1-0スポルティング
GS3節10/19(火)25:45ベシクタシュ1-4スポルティング
10/19(火)28:00アヤックス4-0ドルトムント
GS4節11/3(水)26:45ドルトムント1-3アヤックス
11/3(水)29:00スポルティング4-0ベシクタシュ
GS5節11/24(水)26:45ベシクタシュ1-2アヤックス
11/24(水)29:00スポルティング3-1ドルトムント
GS6節12/7(火)29:00アヤックス4-2スポルティング
12/7(火)29:00ドルトムント5-0ベシクタシュ

グループD スケジュール

◆グループD:インテル(イタリア)、レアル・マドリード(スペイン)、シャフタル・ドネツク(ウクライナ)、シェリフ・ティラスポリ(モルドバ)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/15(水)25:45シェリフ・ティラスポリ2-0シャフタル・ドネツク
9/15(水)28:00インテル0-1レアル・マドリード
GS2節9/28(火)28:00シャフタル・ドネツク0-0インテル
9/28(火)28:00レアル・マドリード1-2シェリフ・ティラスポリ
GS3節10/19(火)25:45インテル3-1シェリフ・ティラスポリ
10/19(火)28:00シャフタル・ドネツク0-5レアル・マドリード
GS4節11/3(水)26:45レアル・マドリード2-1シャフタル・ドネツク
11/3(水)29:00シェリフ・ティラスポリ1-3インテル
GS5節11/24(水)26:45インテル2-0シャフタル・ドネツク
11/24(水)29:00シェリフ・ティラスポリ0-3レアル・マドリード
GS6節12/7(火)29:00レアル・マドリード2-0インテル
12/7(火)29:00シャフタル・ドネツク1-1シェリフ・ティラスポリ

グループE スケジュール

◆グループE:バイエルン・ミュンヘン(ドイツ)、バルセロナ(スペイン)、ベンフィカ(ポルトガル)、ディナモ・キエフ(ウクライナ)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/14(火)28:00ディナモ・キエフ0-0ベンフィカ
9/14(火)28:00バルセロナ0-3バイエルン・ミュンヘン
GS2節9/29(水)28:00バイエルン・ミュンヘン5-0ディナモ・キエフ
9/29(水)28:00ベンフィカ3-0バルセロナ
GS3節10/20(水)25:45バルセロナ1-0ディナモ・キエフ
10/20(水)28:00ベンフィカ0-4バイエルン・ミュンヘン
GS4節11/2(火)29:00ディナモ・キエフ0-1バルセロナ
11/2(火)29:00バイエルン・ミュンヘン5-2ベンフィカ
GS5節11/23(火)26:45ディナモ・キエフ1-2バイエルン・ミュンヘン
11/23(火)29:00バルセロナ0-0ベンフィカ
GS6節12/8(水)29:00ベンフィカ2-0ディナモ・キエフ
12/8(水)29:00バイエルン・ミュンヘン3-0バルセロナ

グループF スケジュール

◆グループF:ビジャレアル(スペイン)、マンチェスター・ユナイテッド(イングランド)、
アタランタ(イタリア)、ヤング・ボーイズ(スイス)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/14(火)25:45ヤングボーイズ2-1マンチェスター・ユナイテッド
9/14(火)28:00ビジャレアル2-2アタランタ
GS2節9/29(水)25:45アタランタ1-0ヤングボーイズ
9/29(水)28:00マンチェスター・ユナイテッド2-1ビジャレアル
GS3節10/20(水)28:00ヤングボーイズ1-4ビジャレアル
10/20(水)28:00マンチェスター・ユナイテッド3-2アタランタ
GS4節11/2(火)29:00ビジャレアル2-0ヤングボーイズ
11/2(火)29:00アタランタ2-2マンチェスター・ユナイテッド
GS5節11/23(火)26:45ビジャレアル0-2マンチェスター・ユナイテッド
11/23(火)29:00ヤングボーイズ3-3アタランタ
GS6節12/8(水)29:00マンチェスター・ユナイテッド1-1ヤングボーイズ
12/8(水)29:00アタランタビジャレアル

グループG スケジュール

◆グループG:リール(フランス)、セビージャ(スペイン)、ザルツブルク(オーストリア)、ボルフスブルク(ドイツ)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/14(火)25:45セビージャ1-1ザルツブルク
9/14(火)28:00リール0-0ボルフスブルク
GS2節9/29(水)25:45ボルフスブルク1-1セビージャ
9/29(水)28:00ザルツブルク2-1リール
GS3節10/20(水)28:00ザルツブルク3-1ボルフスブルク
10/20(水)28:00リール0-0セビージャ
GS4節11/2(火)29:00ボルフスブルク2-1ザルツブルク
11/2(火)29:00セビージャ1-2リール
GS5節11/23(火)29:00リール1-0ザルツブルク
11/23(火)29:00セビージャ2-0ボルフスブルク
GS6節12/8(水)29:00ザルツブルク1-0セビージャ
12/8(水)29:00ボルフスブルク1-3リール

グループH スケジュール

◆グループH:チェルシー(イングランド)、ユベントス(イタリア)、ゼニット・サンクトペテルブルク(ロシア)、マルメFF(スウェーデン)

日付(日本時間)ホームスコアアウェー
GS1節9/14(火)28:00マルメ0-3ユベントス
9/14(火)28:00チェルシー1-0ゼニット
GS2節9/29(水)25:45ゼニット4-0マルメ
9/29(水)28:00ユベントス1-0チェルシー
GS3節10/20(水)28:00チェルシー4-0マルメ
10/20(水)28:00ゼニット0-1ユベントス
GS4節11/2(火)26:45マルメ0-1チェルシー
11/2(火)29:00ユベントス4-2ゼニット
GS5節11/23(火)29:00マルメ1-1ゼニット
11/23(火)29:00チェルシー4-0ユベントス
GS6節12/8(水)26:45ユベントス1-0マルメ
12/8(水)26:45ゼニット3-3チェルシー

This article is a sponsored article by
''.