2022明治安田生命J3リーグ日程と結果を掲載

J3 スケジュール

日程ホームアウェー時間会場
第1節3/12(土)YS横浜0ー0岐阜13:00ニッパツ
藤枝3ー0鳥取14:00藤枝サ
相模原1ー0沼津19:30ギオンス
3/13(日)今治0ー1福島13:00夢スタ
宮崎2ー0八戸13:00ユニスタ
鹿児島1ー1いわき13:00白波スタ
讃岐1ー2松本14:00ピカスタ
北九州0ー2長野14:00ミクスタ
愛媛1ー2富山15:00ニンスタ
第2節3/19(土)沼津0ー5福島13:00愛鷹
藤枝1-1長野14:00藤枝サ
岐阜2ー0愛媛15:00長良川
3/20(日)いわき1ー0相模原13:00Jスタ
YS横浜1ー2松本13:00ニッパツ
今治2ー1富山13:00夢スタ
宮崎2ー2北九州13:00ユニスタ
鹿児島2ー1八戸13:00白波スタ
讃岐4ー1鳥取14:00ピカスタ
第3節3/26(土)相模原2ー1宮崎13:00ギオンス
松本1ー2鹿児島14:00サンアル
3/27(日)八戸1-0藤枝13:00プラスタ
福島2-1YS横浜13:00Jスタ
沼津2-0岐阜13:00愛鷹
鳥取1-1今治13:00Axis
長野3-1讃岐14:00長野U
富山1-2北九州14:00富山
愛媛1-2いわき15:00ニンスタ
第4節4/2(土)YS横浜0-1愛媛13:00ニッパツ
藤枝1-0讃岐14:00藤枝サ
4/3(日)福島1-1長野13:00とうスタ
いわき1-1富山13:00いわきG
相模原1-4松本13:00ギオンス
宮崎1-1鹿児島13:00ユニスタ
北九州3-0今治14:00ミクスタ
4/21(木)八戸0-2沼津13:00プラスタ
5/18(水)岐阜vs鳥取18:00長良川
第5節4/10(日)沼津4-0北九州13:00愛鷹
鳥取3-0YS横浜13:00チュスタ
今治1-0八戸13:00夢スタ
鹿児島2-0藤枝13:00白波スタ
長野0-4いわき14:00長野U
富山1-3岐阜14:00富山
讃岐0-0福島14:00ピカスタ
松本2-2宮崎15:00サンアル
愛媛2-1相模原15:00ニンスタ
第6節4/16(土)YS横浜0-1長野13:00ニッパツ
鹿児島1-0鳥取14:00白波スタ
4/17(日)八戸1-2讃岐13:00プラスタ
福島1-0相模原13:00とうスタ
いわき0-1今治13:00いわきG
宮崎2-1沼津13:00ユニスタ
藤枝0-2富山14:00藤枝サ
岐阜1-3松本14:00長良川
北九州0-0愛媛14:00ミクスタ
第7節4/29(金・祝)いわき3-1八戸13:00Jスタ
今治0-0宮崎13:00夢スタ
富山3-2鳥取14:00富山
愛媛0-0福島14:00ニンスタ
北九州0-1藤枝14:00ミクスタ
長野2-1鹿児島15:00長野U
4/30(土)讃岐2-1岐阜14:00ピカスタ
松本1-0沼津19:00サンアル
5/19(木)相模原0-0YS横浜19:00ギオンス
第8節5/4(水・祝)沼津1-0長野13:00愛鷹
藤枝4-3岐阜14:00藤枝サ
讃岐0-1今治14:00ピカスタ
松本0-0北九州15:00サンアル
福島0-1いわき16:00とうスタ
5/5(木・祝)YS横浜0-4宮崎13:00ニッパツ
鹿児島4-1富山13:00白波スタ
5/25(水)鳥取vs愛媛18:30Axis
6/15(水)八戸vs相模原19:00プラスタ
第9節5/15(日)いわき2-2藤枝13:00Jスタ
沼津1-1愛媛13:00愛鷹
鳥取0-4福島13:00Axis
今治0-1鹿児島13:00夢スタ
宮崎0-0讃岐13:00ユニスタ
八戸1-0北九州14:00プラスタ
富山vsYS横浜14:00富山
長野vs松本19:00長野U
岐阜vs相模原19:00長良川
第10節5/28(土)北九州vsYS横浜14:00ミクスタ
5/29(日)松本vs今治12:00サンアル
福島vs宮崎13:00あいづ
いわきvs鳥取13:00Jスタ
相模原vs富山13:00ギオンス
長野vs岐阜14:00長野U
藤枝vs沼津14:00藤枝サ
讃岐vs鹿児島14:00ピカスタ
愛媛vs八戸15:00ニンスタ
第11節6/4(土)YS横浜vsいわき13:00ニッパツ
相模原vs北九州13:00ギオンス
6/5(日)福島vs藤枝13:00とうスタ
鳥取vs松本13:00Axis
今治vs愛媛13:00夢スタ
宮崎vs長野13:00ユニスタ
鹿児島vs沼津13:00白波スタ
富山vs讃岐14:00富山
岐阜vs八戸19:00長良川
第12節6/11(土)松本vs藤枝14:00サンアル
6/12(日)沼津vsYS横浜13:00愛鷹
八戸vs鳥取14:00プラスタ
岐阜vs鹿児島14:00長良川
讃岐vsいわき14:00ピカスタ
北九州vs福島14:00ミクスタ
宮崎vs富山14:00ユニスタ
長野vs愛媛16:00長野U
今治vs相模原16:00夢スタ
第13節6/18(土)福島vs岐阜17:00とうスタ
相模原vs讃岐18:00ギオンス
愛媛vs松本18:00ニンスタ
鹿児島vsYS横浜19:00白波スタ
6/19(日)いわきvs北九州13:00Jスタ
鳥取vs宮崎13:00チュスタ
藤枝vs今治14:00藤枝サ
長野vs八戸16:00長野U
富山vs沼津18:00富山
第14節6/25(土)YS横浜vs藤枝17:00ニッパツ
富山vs長野18:00富山
鳥取vs相模原18:30Axis
愛媛vs鹿児島19:00ニンスタ
6/26(日)八戸vs福島14:00プラスタ
宮崎vs岐阜15:00ユニスタ
今治vs沼津16:30夢スタ
松本vsいわき18:00サンアル
北九州vs讃岐18:00ミクスタ
第15節7/2(土)沼津vs鳥取15:00愛鷹
いわきvs宮崎16:30Jスタ
福島vs富山17:00とうスタ
藤枝vs愛媛17:00藤枝サ
相模原vs長野18:00ギオンス
北九州vs鹿児島18:00ミクスタ
八戸vs松本19:00プラスタ
7/3(日)讃岐vsYS横浜16:00ピカスタ
岐阜vs今治19:00長良川
第16節7/9(土)沼津vs讃岐16:00愛鷹
YS横浜vs八戸17:00ニッパツ
相模原vs藤枝18:00ギオンス
松本vs富山18:00サンアル
鳥取vs北九州18:30Axis
鹿児島vs福島19:00白波スタ
7/10(日)長野vs今治19:00長野U
岐阜vsいわき19:00長良川
愛媛vs宮崎19:00ニンスタ
第17節7/15(金)富山vs八戸19:00富山
7/16(土)いわきvs沼津16:30Jスタ
鳥取vs長野18:30Axis
7/17(日)宮崎vs藤枝15:00ユニスタ
今治vsYS横浜16:30夢スタ
松本vs福島18:00サンアル
讃岐vs愛媛18:00ピカスタ
北九州vs岐阜18:00ミクスタ
鹿児島vs相模原19:00白波スタ
第18節7/23(土)沼津vs今治16:00愛鷹
いわきvs松本16:30Jスタ
福島vs鳥取17:00とうスタ
藤枝vs北九州17:00藤枝サ
相模原vs愛媛18:00ギオンス
八戸vs鹿児島19:00プラスタ
岐阜vs讃岐19:00長良川
7/24(日)YS横浜vs富山17:00ニッパツ
長野vs宮崎19:00長野U
第19節7/30(土)福島vs今治17:00とうスタ
藤枝vs鹿児島17:00藤枝サ
富山vsいわき18:00富山
讃岐vs長野18:00ピカスタ
北九州vs沼津18:00ミクスタ
鳥取vs岐阜18:30Axis
7/31(日)宮崎vs相模原15:00ユニスタ
松本vs八戸18:00サンアル
愛媛vsYS横浜18:00ニンスタ
第20節8/13(土)沼津vs藤枝16:00愛鷹
相模原vs福島18:00ギオンス
讃岐vs宮崎18:00ピカスタ
八戸vsいわき19:00プラスタ
8/14(日)今治vs岐阜16:00夢スタ
YS横浜vs北九州17:00ニッパツ
長野vs富山18:00長野U
愛媛vs鳥取18:00ニンスタ
鹿児島vs松本18:00白波スタ
第21節8/20(土)いわきvs福島16:30Jスタ
相模原vs鹿児島18:00ギオンス
富山vs愛媛18:30富山
八戸vs長野19:00プラスタ
岐阜vs藤枝19:00長良川
8/21(日)宮崎vs鳥取15:00ユニスタ
今治vs讃岐16:00夢スタ
YS横浜vs沼津17:00ニッパツ
北九州vs松本18:00ミクスタ
第22節8/27(土)福島vs八戸17:00とうスタ
藤枝vsいわき17:00藤枝サ
松本vs讃岐18:00サンアル
愛媛vs岐阜18:00ニンスタ
鳥取vs富山18:30Axis
8/28(日)宮崎vsYS横浜15:00ユニスタ
長野vs北九州18:00長野U
鹿児島vs今治18:00白波スタ
未定沼津vs相模原未定愛鷹
第23節9/3(土)八戸vs宮崎未定プラスタ
いわきvs長野未定Jスタ
相模原vs鳥取未定ギオンス
松本vs愛媛未定サンアル
富山vs福島未定富山
沼津vs鹿児島未定愛鷹
岐阜vsYS横浜未定長良川
9/4(日)讃岐vs藤枝未定ピカスタ
今治vs北九州未定夢スタ
第24節9/10(土)福島vs松本未定とうスタ
富山vs宮崎未定富山
藤枝vs八戸未定藤枝サ
岐阜vs長野未定長良川
鳥取vs沼津未定Axis
愛媛vs今治未定ニンスタ
9/11(日)YS横浜vs相模原未定ニッパツ
北九州vsいわき未定ミクスタ
鹿児島vs讃岐未定白波スタ
第25節9/17(土)八戸vs岐阜未定プラスタ
YS横浜vs讃岐未定ニッパツ
沼津vs富山未定愛鷹
9/18(日)松本vs鳥取未定サンアル
長野vs福島未定長野U
藤枝vs相模原未定藤枝サ
今治vsいわき未定夢スタ
宮崎vs愛媛未定ユニスタ
鹿児島vs北九州未定白波スタ
第26節9/24(土)鳥取vs鹿児島未定Axis
愛媛vs藤枝未定ニンスタ
9/25(日)福島vs北九州未定とうスタ
いわきvs岐阜未定Jスタ
相模原vs八戸未定ギオンス
松本vsYS横浜未定サンアル
長野vs沼津未定長野U
讃岐vs富山未定ピカスタ
宮崎vs今治未定ユニスタ
第27節10/1(土)藤枝vsYS横浜未定藤枝サ
10/2(日)八戸vs愛媛未定プラスタ
いわきvs讃岐未定Jスタ
富山vs相模原未定富山
沼津vs松本未定愛鷹
岐阜vs福島未定長良川
今治vs鳥取未定夢スタ
北九州vs宮崎未定ミクスタ
未定鹿児島vs長野未定白波スタ
第28節10/8(土)YS横浜vs鹿児島未定ニッパツ
相模原vs今治未定ギオンス
愛媛vs長野未定ニンスタ
10/9(日)藤枝vs松本未定藤枝サ
岐阜vs富山未定長良川
鳥取vsいわき未定チュスタ
讃岐vs沼津未定ピカスタ
北九州vs八戸未定ミクスタ
宮崎vs福島未定ユニスタ
第29節10/15(土)YS横浜vs今治未定ニッパツ
松本vs岐阜未定サンアル
10/16(日)福島vs讃岐未定とうスタ
長野vs相模原未定長野U
富山vs藤枝未定富山
沼津vsいわき未定愛鷹
鳥取vs八戸未定Axis
愛媛vs北九州未定ニンスタ
鹿児島vs宮崎未定白波スタ
第30節10/22(土)藤枝vs宮崎未定藤枝サ
10/23(日)八戸vs富山未定プラスタ
いわきvs愛媛未定Jスタ
長野vsYS横浜未定長野U
岐阜vs沼津未定長良川
讃岐vs相模原未定ピカスタ
今治vs松本未定夢スタ
北九州vs鳥取未定ミクスタ
未定福島vs鹿児島未定未定
第31節10/29(土)YS横浜vs福島未定ニッパツ
10/30(日)相模原vs岐阜未定ギオンス
松本vs長野未定サンアル
富山vs今治未定富山
沼津vs八戸未定愛鷹
鳥取vs藤枝未定Axis
讃岐vs北九州未定ピカスタ
宮崎vsいわき未定ユニスタ
鹿児島vs愛媛未定白波スタ
第32節11/6(日)八戸vsYS横浜未定プラスタ
福島vs沼津未定とうスタ
いわきvs鹿児島未定Jスタ
長野vs鳥取未定長野U
富山vs松本未定富山
岐阜vs宮崎未定長良川
愛媛vs讃岐未定ニンスタ
今治vs藤枝未定夢スタ
北九州vs相模原未定ミクスタ
第33節11/12(土)YS横浜vs鳥取未定ニッパツ
愛媛vs沼津未定ニンスタ
11/13(日)相模原vsいわき未定ギオンス
藤枝vs福島未定藤枝サ
讃岐vs八戸未定ピカスタ
今治vs長野未定夢スタ
北九州vs富山未定ミクスタ
宮崎vs松本未定ユニスタ
鹿児島vs岐阜未定白波スタ
第34節11/20(日)八戸vs今治未定プラスタ
福島vs愛媛未定とうスタ
いわきvsYS横浜未定Jスタ
松本vs相模原未定サンアル
長野vs藤枝未定長野U
富山vs鹿児島未定富山
沼津vs宮崎未定愛鷹
岐阜vs北九州未定長良川
鳥取vs讃岐未定Axis

This article is a sponsored article by
''.