2022明治安田生命J2リーグの日程と結果を掲載

J2リーグ スケジュール

第1節2/19(土)栃木1-0秋田13:00カンセキ
群馬1-0山形14:00正田スタ
千葉0-1岩手14:00フクアリ
横浜FC3-2大宮14:00ニッパツ
徳島0-0金沢14:00鳴門大塚
長崎1-1東京V14:00トラスタ
2/20(日)山口1-1熊本13:30みらスタ
仙台0-0新潟14:00ユアスタ
町田0-0琉球14:00Gスタ
岡山4-1甲府14:00Cスタ
3/9(水)大分1-1水戸19:00昭和電ド
第2節2/26(土)大宮2-2新潟13:00NACK
琉球1-2千葉15:00タピスタ
2/27(日)甲府1-1大分13:00JITス
熊本0-3山形13:00えがおS
水戸2-3仙台14:00Ksスタ
群馬0-0金沢14:00正田スタ
東京V3-0栃木14:00味スタ
町田1-0岩手14:00Gスタ
横浜FC1-0長崎14:00ニッパツ
岡山1-1徳島14:00Cスタ
山口2-0秋田14:00みらスタ
第3節3/5(土)大宮1-2熊本13:00NACK
新潟1-1山口13:30デンカS
栃木0-1岡山14:00カンセキ
長崎1-2甲府14:00トラスタ
琉球1-2岩手16:00タピスタ
3/6(日)仙台0-0群馬14:00ユアスタ
水戸0-1秋田14:00Ksスタ
千葉0-0山形14:00フクアリ
金沢1-2町田14:00石川西部
徳島1-1東京V14:00鳴門大塚
大分1-2横浜FC14:00昭和電ド
第4節3/12(土)仙台3-0岩手13:00ユアスタ
甲府1-1山形14:00JITス
山口2-3琉球14:00みらスタ
徳島2-2熊本14:00鳴門大塚
長崎4-1大分14:00トラスタ
3/13(日)秋田1-0新潟13:00ソユスタ
栃木1-1大宮14:00カンセキ
群馬0-1東京V14:00正田スタ
町田3-1岡山14:00Gスタ
横浜FC3-2水戸14:00ニッパツ
金沢0-1千葉14:00石川西部
第5節3/19(土)秋田2-3金沢13:00ソユスタ
大宮0-2徳島13:00NACK
新潟2-0甲府14:00デンカS
大分1-1山口14:00昭和電ド
琉球1-2水戸16:00タピスタ
3/20(日)岩手1-1栃木14:00未定
山形2-3仙台14:00NDスタ
千葉0-1群馬14:00フクアリ
東京V2-1町田14:00味スタ
岡山1-1横浜FC14:00Cスタ
3/21(月・祝)熊本2-0長崎13:00えがおS
第6節3/23(水)徳島0-0秋田19:00鳴門大塚
大分4-1琉球19:00昭和電ド
3/26(土)岩手0-0山口13:00未定
大宮1-1岡山13:00NACK
仙台0-3町田14:00ユアスタ
山形3-3東京V14:00NDスタ
水戸2-0熊本14:00Ksスタ
栃木2-1千葉14:00カンセキ
甲府1-2横浜FC14:00JITス
新潟3-2群馬14:00デンカS
長崎0-1金沢14:00トラスタ
第7節3/30(水)秋田0-0甲府18:30ソユスタ
仙台1-3大分19:00ユアスタ
水戸0-1栃木19:00Ksスタ
群馬2-3長崎19:00正田スタ
千葉1-0新潟19:00フクアリ
町田3-0大宮19:00Gスタ
横浜FC2-1山形19:00ニッパツ
金沢2-2熊本19:00石川西部
岡山0-1岩手19:00Cスタ
山口0-0徳島19:00みらスタ
琉球2-5東京V19:00タピスタ
第8節4/3(日)秋田3-1岩手13:00ソユスタ
熊本1-2新潟13:00えがおS
山形0-1岡山14:00NDスタ
栃木0-2金沢14:00カンセキ
群馬2-1水戸14:00正田スタ
町田1-1千葉14:00Gスタ
横浜FC3-1琉球14:00ニッパツ
甲府2-3仙台14:00JITス
山口1-0大宮14:00みらスタ
徳島0-0長崎14:00鳴門大塚
東京V1-0大分17:00味スタ
第9節4/9(土)岩手0-1群馬13:00未定
大宮1-3甲府14:00NACK
長崎1-0町田14:00トラスタ
東京V2-3熊本15:00味スタ
琉球3-3岡山17:00タピスタ
4/10(日)仙台2-1山口14:00ユアスタ
山形5-1秋田14:00NDスタ
千葉1-1横浜FC14:00フクアリ
新潟2-0栃木14:00デンカS
金沢1-1水戸14:00石川西部
大分1-0徳島14:00昭和電ド
第10節4/16(土)岩手1-2大分13:00未定
大宮2-1千葉14:00NACK
金沢2-3甲府14:00石川西部
琉球0-1群馬17:00タピスタ
4/17(日)秋田0-1長崎13:00ソユスタ
水戸1-1徳島14:00Ksスタ
栃木1-1熊本14:00栃木グ
町田1-1山形14:00Gスタ
横浜FC2-1仙台14:00ニッパツ
岡山1-1新潟14:00Cスタ
山口3-1東京V14:00みらスタ
第11節4/20(水)徳島5-0岩手19:00鳴門大塚
大分1-3金沢19:00昭和電ド
4/22(金)熊本1-1岡山19:00えがおS
4/23(土)仙台2-0琉球14:00ユアスタ
山形2-0大宮14:00NDスタ
東京V1-1千葉14:00味スタ
甲府1-0町田14:00JITス
新潟2-1長崎14:00デンカS
水戸3-2山口16:00Ksスタ
栃木0-0横浜FC16:00カンセキ
4/24(日)群馬0-1秋田17:00正田スタ
第12節4/27(水)秋田0-1岡山18:30ソユスタ
大宮3-2群馬19:00NACK
千葉2-0山口19:00フクアリ
横浜FC1-1町田19:00ニッパツ
新潟2-0岩手19:00デンカS
徳島0-1山形19:00鳴門大塚
長崎1-0水戸19:00トラスタ
熊本0-2仙台19:00えがおS
大分0-0栃木19:00昭和電ド
琉球1-1金沢19:00タピスタ
甲府2-0東京V19:30JITス
第13節4/30(土)千葉0-3大分14:00フクアリ
山口2-1栃木14:00みらスタ
水戸2-1甲府16:00Ksスタ
琉球1-1新潟18:00タピスタ
5/1(日)岩手1-2熊本13:00いわスタ
岡山2-1東京V13:00Cスタ
山形2-0長崎14:00NDスタ
群馬3-3横浜FC14:00正田スタ
町田0-2徳島14:00Gスタ
金沢1-2大宮14:00石川西部
仙台3-1秋田16:00ユアスタ
第14節5/4(水・祝)岩手0-4長崎13:00いわスタ
秋田2-1琉球13:00ソユスタ
東京V3-1仙台14:00味スタ
横浜FC0-1熊本14:00ニッパツ
甲府1-0群馬14:00JITス
新潟1-0金沢14:00デンカS
岡山2-1水戸14:00Cスタ
山口3-1町田14:00みらスタ
徳島1-0千葉14:00鳴門大塚
大分1-1大宮14:00昭和電ド
栃木1-2山形16:00カンセキ
第15節5/8(日)秋田1-0横浜FC13:00ソユスタ
熊本0-2琉球13:00えがおS
山形1-1大分14:00NDスタ
水戸0-0町田14:00Ksスタ
群馬0-0徳島14:00正田スタ
新潟4-3東京V14:00デンカS
金沢1-0山口14:00石川西部
長崎0-2仙台14:00トラスタ
千葉1-0岡山15:00フクアリ
栃木0-0甲府16:00カンセキ
5/18(水)大宮0-1岩手19:00NACK
第16節5/14(土)甲府1-1山口14:00JITス
長崎0-0大宮14:00トラスタ
大分1-2熊本14:00昭和電ド
東京V0-2水戸15:00味スタ
琉球1-0栃木19:00タピスタ
5/15(日)仙台4-1金沢14:00ユアスタ
町田2-1新潟14:00Gスタ
横浜FC2-1徳島14:00ニッパツ
岡山0-1群馬14:00Cスタ
千葉0-1秋田15:00フクアリ
6/15(水)岩手vs山形18:00いわスタ
第17節5/21(土)熊本1-1千葉13:00えがおS
秋田3-3東京V14:00ソユスタ
大宮2-4仙台14:00NACK
新潟3-0横浜FC14:00デンカS
金沢1-1山形14:00石川西部
徳島0-1栃木14:00鳴門大塚
水戸3-0岩手16:00Ksスタ
岡山1-0大分18:00Cスタ
琉球1-1甲府19:00タピスタ
5/22(日)町田2-0群馬14:00Gスタ
山口1-2長崎14:00みらスタ
第18節5/25(水)岩手1-3横浜FC18:00いわスタ
仙台0-0岡山19:00ユアスタ
山形1-0山口19:00NDスタ
水戸0-3新潟19:00Ksスタ
栃木1-0町田19:00カンセキ
群馬2-3熊本19:00正田スタ
大宮1-0琉球19:00NACK
東京V1-3金沢19:00味スタ
長崎0-2千葉19:00トラスタ
大分1-1秋田19:00昭和電ド
甲府1-1徳島19:30JITス
第19節5/28(土)熊本vs甲府13:00えがおS
東京Vvs大宮18:00味スタ
5/29(日)仙台vs栃木14:00ユアスタ
町田vs秋田14:00Gスタ
横浜FCvs山口14:00ニッパツ
新潟vs山形14:00デンカS
長崎vs岡山14:00トラスタ
千葉vs水戸15:00フクアリ
群馬vs大分18:00正田スタ
琉球vs徳島18:30タピスタ
金沢vs岩手19:00石川西部
第20節6/4(土)徳島vs新潟16:00鳴門大塚
岡山vs金沢18:00Cスタ
6/5(日)秋田vs熊本14:00ソユスタ
山形vs琉球14:00NDスタ
大宮vs水戸14:00NACK
千葉vs仙台14:00フクアリ
横浜FCvs東京V14:00ニッパツ
山口vs群馬14:00みらスタ
大分vs町田14:00昭和電ド
岩手vs甲府18:00いわスタ
栃木vs長崎18:00カンセキ
第21節6/11(土)甲府vs千葉18:00JITス
金沢vs横浜FC18:00石川西部
徳島vs仙台18:00鳴門大塚
琉球vs長崎18:30タピスタ
大分vs新潟19:00昭和電ド
6/12(日)山口vs岡山13:00みらスタ
秋田vs大宮14:00ソユスタ
水戸vs山形14:00Ksスタ
町田vs熊本14:00Gスタ
群馬vs栃木18:00正田スタ
東京Vvs岩手18:00味スタ
第22節6/18(土)千葉vs大宮14:00フクアリ
岩手vs徳島18:00いわスタ
仙台vs横浜FC18:00ユアスタ
栃木vs大分18:00栃木グ
東京Vvs山口18:00味スタ
熊本vs水戸18:00えがおS
山形vs甲府19:00NDスタ
岡山vs琉球19:00Cスタ
長崎vs群馬19:00トラスタ
6/19(日)新潟vs秋田14:00デンカS
町田vs金沢18:00Gスタ
第23節6/25(土)仙台vs山形16:00ユアスタ
水戸vs岡山18:00Ksスタ
長崎vs秋田19:00トラスタ
熊本vs大分19:00えがおS
6/26(日)千葉vs東京V14:00フクアリ
栃木vs岩手18:00カンセキ
横浜FCvs新潟18:00ニッパツ
徳島vs群馬18:00鳴門大塚
琉球vs町田18:30タピスタ
大宮vs金沢19:00NACK
山口vs甲府19:00みらスタ
第24節7/2(土)秋田vs山口14:00ソユスタ
岩手vs大宮18:00いわスタ
水戸vs横浜FC18:00Ksスタ
町田vs仙台18:00Gスタ
甲府vs長崎18:00JITス
山形vs栃木19:00NDスタ
金沢vs徳島19:00石川西部
岡山vs熊本19:00Cスタ
大分vs千葉19:00昭和電ド
群馬vs新潟19:30正田スタ
7/3(日)東京Vvs琉球18:00味スタ
第25節7/6(水)岩手vs琉球18:00いわスタ
仙台vs甲府19:00ユアスタ
栃木vs東京V19:00カンセキ
町田vs水戸19:00Gスタ
横浜FCvs秋田19:00ニッパツ
新潟vs千葉19:00デンカS
金沢vs群馬19:00石川西部
岡山vs大宮19:00Cスタ
山口vs大分19:00みらスタ
長崎vs山形19:00トラスタ
熊本vs徳島19:00えがおS
第26節7/10(日)水戸vs金沢18:00Ksスタ
千葉vs栃木18:00フクアリ
甲府vs秋田18:00JITス
徳島vs横浜FC18:00鳴門大塚
長崎vs岩手18:00トラスタ
山形vs熊本19:00NDスタ
群馬vs町田19:00正田スタ
大宮vs東京V19:00NACK
山口vs新潟19:00みらスタ
大分vs岡山19:00昭和電ド
琉球vs仙台19:00タピスタ
第27節7/16(土)岩手vs仙台18:00いわスタ
東京Vvs徳島18:00味スタ
甲府vs水戸18:00JITス
金沢vs新潟19:00石川西部
大分vs群馬19:00昭和電ド
7/17(日)秋田vs山形18:00ソユスタ
町田vs長崎18:00Gスタ
横浜FCvs千葉18:00ニッパツ
岡山vs栃木18:00Cスタ
琉球vs大宮18:30タピスタ
7/18(月・祝)熊本vs山口19:00えがおS
第28節7/23(土)岩手vs町田18:00いわスタ
水戸vs大分18:00Ksスタ
千葉vs甲府18:00フクアリ
新潟vs岡山18:00デンカS
徳島vs琉球18:00鳴門大塚
仙台vs長崎19:00ユアスタ
山形vs群馬19:00NDスタ
栃木vs山口19:00カンセキ
大宮vs秋田19:00NACK
7/24(日)東京Vvs横浜FC18:00味スタ
熊本vs金沢19:00えがおS
第29節7/30(土)水戸vs大宮18:00Ksスタ
栃木vs徳島18:00カンセキ
横浜FCvs岩手18:00ニッパツ
琉球vs熊本18:30タピスタ
山形vs町田19:00NDスタ
群馬vs甲府19:00正田スタ
岡山vs千葉19:00Cスタ
山口vs仙台19:00みらスタ
長崎vs新潟19:00トラスタ
大分vs東京V19:00昭和電ド
7/31(日)金沢vs秋田19:00石川西部
第30節8/6(土)岩手vs岡山18:00いわスタ
東京Vvs長崎18:00味スタ
甲府vs琉球18:00JITス
新潟vs徳島18:00デンカS
大宮vs横浜FC19:00NACK
町田vs大分19:00Gスタ
金沢vs仙台19:00石川西部
山口vs山形19:00みらスタ
8/7(日)秋田vs水戸18:00ソユスタ
群馬vs千葉19:00正田スタ
熊本vs栃木19:00えがおS
第31節8/13(土)岩手vs秋田18:00いわスタ
水戸vs東京V18:00Ksスタ
横浜FCvs群馬18:00ニッパツ
甲府vs熊本18:00JITス
仙台vs大宮19:00ユアスタ
山形vs金沢19:00NDスタ
岡山vs山口19:00Cスタ
長崎vs琉球19:00トラスタ
8/14(日)栃木vs新潟18:00カンセキ
千葉vs町田18:00フクアリ
徳島vs大分19:00鳴門大塚
第32節8/20(土)千葉vs徳島18:00フクアリ
横浜FCvs岡山18:00ニッパツ
新潟vs熊本18:00デンカS
琉球vs山形18:30タピスタ
秋田vs栃木19:00ソユスタ
群馬vs仙台19:00正田スタ
大宮vs町田19:00NACK
金沢vs長崎19:00石川西部
山口vs水戸19:00みらスタ
大分vs岩手19:00昭和電ド
8/21(日)東京Vvs甲府18:00味スタ
第33節8/27(土)岩手vs新潟18:00いわスタ
水戸vs琉球18:00Ksスタ
甲府vs金沢18:00JITス
仙台vs千葉19:00ユアスタ
大宮vs山形19:00NACK
町田vs横浜FC19:00Gスタ
徳島vs山口19:00鳴門大塚
長崎vs栃木19:00トラスタ
8/28(日)秋田vs大分18:00ソユスタ
熊本vs東京V19:00えがおS
群馬vs岡山19:30正田スタ
第34節9/3(土)仙台vs水戸未定ユアスタ
山形vs岩手未定NDスタ
千葉vs長崎未定フクアリ
新潟vs大分未定デンカS
金沢vs東京V未定石川西部
山口vs横浜FC未定みらスタ
徳島vs甲府未定鳴門大塚
琉球vs秋田未定タピスタ
9/4(日)栃木vs群馬未定栃木グ
岡山vs町田未定Cスタ
熊本vs大宮未定えがおS
第35節9/10(土)岩手vs水戸未定いわスタ
秋田vs徳島未定ソユスタ
千葉vs金沢未定フクアリ
東京Vvs群馬未定味スタ
町田vs山口未定Gスタ
横浜FCvs栃木未定ニッパツ
甲府vs大宮未定JITス
新潟vs琉球未定デンカS
岡山vs山形未定Cスタ
長崎vs熊本未定トラスタ
大分vs仙台未定昭和電ド
第36節9/14(水)岩手vs千葉未定いわスタ
山形vs横浜FC未定NDスタ
水戸vs長崎未定Ksスタ
栃木vs仙台未定カンセキ
群馬vs琉球未定正田スタ
大宮vs大分未定NACK
東京Vvs秋田未定味スタ
甲府vs新潟未定JITス
山口vs金沢未定みらスタ
徳島vs岡山未定鳴門大塚
熊本vs町田未定えがおS
第37節9/17(土)岡山vs長崎未定Cスタ
9/18(日)仙台vs徳島未定ユアスタ
秋田vs群馬未定ソユスタ
山形vs千葉未定NDスタ
大宮vs栃木未定NACK
町田vs東京V未定Gスタ
横浜FCvs甲府未定ニッパツ
新潟vs水戸未定デンカS
金沢vs大分未定石川西部
琉球vs山口未定タピスタ
9/19(月・祝)熊本vs岩手未定えがおS
第38節9/24(土)群馬vs山口未定正田スタ
東京Vvs山形未定味スタ
大分vs甲府未定昭和電ド
長崎vs横浜FC未定トラスタ
9/25(日)岩手vs金沢未定いわスタ
秋田vs町田未定ソユスタ
栃木vs琉球未定栃木グ
千葉vs熊本未定フクアリ
新潟vs大宮未定デンカS
岡山vs仙台未定Cスタ
徳島vs水戸未定鳴門大塚
第39節10/1(土)山形vs新潟未定NDスタ
群馬vs大宮未定正田スタ
甲府vs栃木未定JITス
徳島vs町田未定鳴門大塚
大分vs長崎未定昭和電ド
琉球vs横浜FC未定タピスタ
10/2(日)仙台vs東京V未定ユアスタ
水戸vs千葉未定Ksスタ
金沢vs岡山未定石川西部
山口vs岩手未定SV下関
熊本vs秋田未定えがおS
第40節10/8(土)岩手vs東京V未定いわスタ
秋田vs千葉未定ソユスタ
新潟vs仙台未定デンカS
長崎vs徳島未定トラスタ
熊本vs群馬未定えがおS
10/9(日)山形vs水戸未定NDスタ
大宮vs山口未定NACK
町田vs栃木未定Gスタ
横浜FCvs大分未定ニッパツ
甲府vs岡山未定JITス
金沢vs琉球未定石川西部
※第41節10/15(土)東京Vvs新潟未定味スタ
長崎vs山口未定トラスタ
10/16(日)仙台vs熊本未定ユアスタ
栃木vs水戸未定カンセキ
群馬vs岩手未定正田スタ
千葉vs琉球未定フクアリ
町田vs甲府未定Gスタ
横浜FCvs金沢未定ニッパツ
岡山vs秋田未定Cスタ
徳島vs大宮未定鳴門大塚
大分vs山形未定昭和電ド
※第42節10/23(日)秋田vs仙台未定ソユスタ
山形vs徳島未定NDスタ
水戸vs群馬未定Ksスタ
大宮vs長崎未定NACK
東京Vvs岡山未定味スタ
甲府vs岩手未定JITス
新潟vs町田未定デンカS
金沢vs栃木未定石川西部
山口vs千葉未定みらスタ
熊本vs横浜FC未定えがおS
琉球vs大分未定タピスタ
※第41節は、天皇杯においてJ2チームが準決勝に進出した場合、出場クラブの開催日が10月19日(水)に変更となる可能性あり。
※第42節は、ルヴァンカップ出場クラブが決勝に進出した場合、第42節の全開催日が10月26日(水)に変更となる可能性あり。

This article is a sponsored article by
''.