2024シーズンはJ1、J2、J3の全60クラブが参加。レギュレーションも変更され、1stラウンド(1回戦、2回戦、3回戦)、プレーオフラウンド、プライムラウンドと進み、決勝は今秋に開催される。

▼大会日程
<1stラウンド>(計47試合)
1回戦 3月6日(水)/3月13日(水)
2回戦 4月17日(水)/4月24日(水)
3回戦 5月22日(水)
<プレーオフラウンド>(計10試合)
第1戦 6月5日(水)
第2戦 6月9日(日)
<プライムラウンド>(計13試合)
準々決勝  第1戦 9月4日(水)/第2戦 9月8日(日)
準決勝  第1戦 10月9日(水)/第2戦 10月13日(日)
決勝  未定

プレーオフラウンド

▼プレーオフ第1戦

プレーオフ第1戦
日付開始時刻ホームスコアアウェー会場
6/5(水)19:00FC東京-広島味スタ
6/5(水)19:00新潟-長崎デンカS
6/5(水)19:00C大阪-町田ヨドコウ
6/5(水)19:00-名古屋三協柏F
6/5(水)19:30札幌-富山札幌ド

▼プレーオフ第2戦

プレーオフ第2戦
日付開始時刻ホームスコアアウェー会場
6/9(日)14:00富山-札幌富山
6/9(日)14:00町田-C大阪Gスタ
6/9(日)16:00名古屋-豊田ス
6/9(日)18:00長崎-新潟トラスタ
6/9(日)18:30広島-FC東京Eピース

1stラウンド

▼1回戦

1回戦
日付開始時刻ホームスコアアウェー会場
3/6(水)19:00群馬4 - 1相模原正田スタ
3/6(水)19:00YS横浜1 - 0水戸ニッパツ
3/6(水)19:00沼津3 - 2仙台愛鷹
3/6(水)19:00讃岐0 -2秋田ピカスタ
3/6(水)19:00愛媛3 -4長崎ニンスタ
3/6(水)19:00北九州1 - 0大分ミクスタ
3/6(水)19:00宮崎1 -4岡山いちご
3/6(水)19:00鹿児島1 - 0千葉白波スタ
3/6(水)19:00琉球2 - 1藤枝タピスタ
3/13(水)18:00岩手1 - 0栃木いわスタ
3/13(水)18:30八戸0 - 0 (5 PK 3)金沢プラスタ
3/13(水)19:00福島1 -2熊本とうスタ
3/13(水)19:00松本3 - 3 (4PK3)山口サンアル
3/13(水)19:00長野5 - 1徳島長野U
3/13(水)19:00富山2 - 1山形富山
3/13(水)19:00岐阜1 -2大宮長良川
3/13(水)19:00FC大阪0 -2いわき花園

▼2回戦

2回戦
日付開始時刻ホームスコアアウェー会場
4/17(水)18:00岩手0 - 1C大阪いわスタ
4/17(水)18:30八戸1 - 2鹿島プラスタ
4/17(水)19:00今治1 - 2神戸里山S
4/17(水)19:00鹿児島0 - 1東京V白波スタ
4/17(水)19:00長崎1 - 0磐田トラスタ
4/17(水)19:00北九州1 - 2町田ミクスタ
4/17(水)19:00大宮0 - 2名古屋NACK
4/17(水)19:00松本1 - 1(2 PK 4)福岡サンアル
4/17(水)19:00いわき0 - 2新潟ハワスタ
4/17(水)19:00YS横浜0 - 4FC東京ニッパツ
4/17(水)19:00沼津1 - 3札幌愛鷹
4/24(水)19:00奈良0 - 6広島ロートF
4/24(水)19:00富山0 - 0(6PK5)清水富山
4/24(水)19:00岡山3 - 3(3PK5)横浜FCCスタ
4/24(水)19:00琉球2 - 1G大阪タピスタ
4/24(水)19:00秋田2 - 1湘南ソユスタ
4/24(水)19:00熊本0 - 1鳥栖えがおS
4/24(水)19:00長野3 - 2京都長野U
4/24(水)19:00群馬1 - 3正田スタ
4/24(水)19:00鳥取2 - 5浦和Axis

▼3回戦

3回戦
日付開始時刻ホームスコアアウェー会場
5/22(水)19:00町田2-0鹿島Gスタ
5/22(水)19:00富山1-1(5PK4)神戸富山
5/22(水)19:00東京V2-3広島味スタ
5/22(水)19:00長崎1-0浦和トラスタ
5/22(水)19:00横浜FC1-3名古屋ニッパツ
5/22(水)19:002-1福岡三協F柏
5/22(水)19:00琉球0-1C大阪タピスタ
5/22(水)19:00秋田0-2ex新潟ソユスタ
5/22(水)19:00鳥栖1-1(4PK5)FC東京駅スタ
5/22(水)19:00長野1-1(3PK5)札幌長野U

過去のルヴァンカップ結果は下記から


This article is a sponsored article by
''.